Curso CEP

Carteles Ganadores de Feria 2016

Posted on Actualizado enn

De nuevo un año más celebrando nuestro Concurso de Cartel de Feria en los colegios de Mairena del Alcor. Felicitar desde aquí a todos los centros  y alumnado participantes. Ha sido  especialmente difícil  la decisión del cartel ganador del Premio Absoluto, ya que había varios carteles que estaban bastante elaborados y especialmente bonitos.

PREMIO ABSOLUTO:  Ana Mª Chavero Medina del CEIP Juan Caraballo. 6º A.

Ana Mª Chavero Medina Juan Caraballo 3º Ciclo 6º A_page1_image1

PREMIOS POR CICLOS:

INFANTIL: Eva Domínguez Cubero. 5 años B. CEIP Isabel Esquivel.

Eva Domínguez Cubero Isabel Esquivel Infantil 5 años B_page1_image1

PRIMER CICLO: Sergio González Sánchez 1º A. CEIP Isabel Rodríguez.

Sergio González Sánchez Isabel Rodríguez Nararro 1º Ciclo 1º A_page1_image1

SEGUNDO CICLO: Carmen Martínez Galocha 4º A. CEIP Isabel Esquivel.

Carmen Matinez Galocha Isabel Esquivel 2º Ciclo 4º A_page1_image1

TERCER CICLO: Ana Mª Chavero Medina 6º A. CEIP Juan Caraballo.

Ana Mª Chavero Medina Juan Caraballo 3º Ciclo 6º A_page1_image1

PREMIOS POR COLEGIOS:

C.E.I.P “HUERTA RETIRO”

 INFANTIL: Lucía Calzado Jiménez. 5 años B.

Lucia Clazado Jiménez Infantil 5 años C Huerta Retiro_page1_image1

PRIMER CICLO: Sara Sánchez Rodríguez. 2º B

Sara Sánchez Rodríguez Huerta Retiro 2º B_page1_image1

SEGUNDO CICLO: Teresa Ántúnez Jiménez. 3º A.

Teresa Antúnez Jiménez 3º A Huerta Retiro_page1_image1

TERCER CICLO: Anabel García Galocha. 5º A

Anabel García Galocha 3º Ciclo 5º A Huerta Retiro_page1_image1

C.E.I.P. “ANTONIO GONZÁLEZ”

 PRIMER CICLO: Mª Ángeles Sánchez Cristóbal. 2º C

Mª Ángeles Sánchez Cristobal 2º C Antonio González_page1_image1

SEGUNDO CICLO: Natalia Arquejo Figueroa 4º B

Natalia Arquejo Figueroa 4º B Antonio González_page1_image1

TERCER CICLO: Ángela Triguero López 6º B

Ángela Triguero López 6º B Antonio González_page1_image1

Alumnos de Aula Específica:

Alumnos Aula Específica Antonio González Álvarez_page1_image1.jpg

Ismael Akkaoui R´Guigue

Ismael Akkaoui R´Guigue Aula Específica Antonio González_page1_image1

C.E.I.P. “ISABEL RODRÍGUEZ”

 INFANTIL: Adriana Marín Guerrero 5 años B

Adriana Martín Guerrero Infantil 5 años B Isabel Rodríguez Navarro_page1_image1

PRIMER CICLO: Sergio González Sánchez 1º A

Sergio González Sánchez Isabel Rodríguez Nararro 1º Ciclo 1º A_page1_image1

SEGUNDO CICLO: Berta Martínez Ortega 3º A.

Berta Martínez Ortega 3º A Isabel Esquivel_page1_image1

C.E.I.P. “ROMERO ARREGUI”

INFANTIL: Natalia 5 años.

Natalia Infantil 5 años Manuel Romero Arregui_page1_image1

PRIMER CICLO: Noemí Miranda Rodríguez

Noemí Miranda Rodríguez 1º A Manuel Rodríguez Arregui_page1_image1

SEGUNDO CICLO: Inmaculada S.G. 3º

Inmaculada S. G. 3º Manuel Romero Arregui_page1_image1

TERCER CICLO: Teresa Gavira Rodríguez 6º

Teresa Gavira Rodríguez Manuel Romero Arregui 6º_page1_image1

 

C.E.I.P. ” JUAN CARABALLO”

INFANTIL: Miguel Vázquez Benítez. 5 años B

Miguel Vázquez Benítez Infantil 5 años B Juan Caraballo_page1_image1

PRIMER CICLO: Inés Fernández Guillén 2º B

Inés Fernández Guillén 2º B Juan Caraballo_page1_image1

SEGUNDO CICLO: Elena García Plata 3º A

Elena García Plata 3º Juan Caraballo Manfredi_page1_image1

TERCER CICLO: Ana Mª Chavero Medina 6º A

Ana Mª Chavero Medina Juan Caraballo 3º Ciclo 6º A_page1_image1

 Alumnado de Ed. Especial

Adrián Hernández Jiménez

Adrían Hernández Jiménez Aula Especifica Juan Caraballo_page1_image1

Alejandro Fernández Espino

Alejandro Fernández Espino Aula Especifica Juan Caraballo_page1_image1.jpg

Andrea Suárez Vidal

Andrea Suárez Vidal Aula Especifica Juan Caraballo_page1_image1.jpg

Imane Boukabous

Imane Boukabous Aula Especifica Juan Caraballo_page1_image1.jpg

Javier Rodríguez Suárez

Javier Rodríguez Suárez Aula Especifica Juan Caraballo_page1_image1.jpg

Marta López Fernández

Marta López Fernández Aula Especifica Juan Caraballo_page1_image1.jpg

Vanesa Guillén Domínguez

Vanessa Guillén Domínguez E.E Juan Caraballo_page1_image1.jpg

C.E.I.P. “ISABEL ESQUIVEL”

INFANTIL: Eva Domínguez Cubero. 5 años B

Eva Domínguez Cubero Isabel Esquivel Infantil 5 años B_page1_image1

PRIMER CICLO: Victoria Mateos Sánchez 2º B

Victoria Mateos Sánchez_page1_image1

SEGUNDO CICLO: Carmen Martínez Galocha 4º A

Carmen Matinez Galocha Isabel Esquivel 2º Ciclo 4º A_page1_image1

TERCER CICLO: Lucía Iglesias Alba 5º B

Lucía Iglesias Alba Isabel Esquivel 5º_page1_image1.jpg

 Alumnado Ed. Especial

Alcora 3º A

Alcora 3º A Isabel Esquivel_page1_image1

 Leandro Marín Partida 2º B

Leandro Marín Partida 2º B Isabel Esquivel_page1_image1

 Mario López Godino 4º B

Mario López Godino 4º B Isabel Esquivel_page1_image1

 Juan Antonio García París 6º A

Juan Antonio García Parín 6º A Isabel Esquivel_page1_image1.jpg

Adam Nouina 6º A

Adam Nouina 6º A Isabel Esquivel_page1_image1.jpg

Anuncios